La totalité des candidats aux élections législatives des circonscriptions à l'étranger
Source : www.diplomatie.gouv.fr/fr/les-francais-a-l-etranger/elections-2012-votez-a-l-etranger/elections-legislatives/article/liste-des-candidats-et-circulaires
La liste des candidats par circonscription des Français de l'étranger.
1ère circonscription
1. Karel VEREYCKEN
2. Antoine TREUILLE
3. Emile SERVAN-SCHREIBER
4. Louis LE GUYADER
5. Claire SAVREUX
6. Jean-Michel VERNOCHET
7. Mike REMONDEAU
8. Frédéric LEFEBVRE
9. Raphael CLAYETTE
10. Rob TEMEME
11. Céline CLEMENT
12. Stéphanie BOWRING
13. Carole GRANADE
14. Gérard MICHON
15. Julien BALKANY
16. Philippe MANTEAU
17. Corinne NARASSIGUIN
18. Christophe NAVEL
2ème circonscription
1. Françoise GONZALES-LINDEMANN
2. Raquel GARRIDO
3. Palmira POZO
4. Alain-Gérard GEORGI-SAMARAN - verso
5. Alain TERRIEN
6. Cédric MANSCOUR
7. Jean-Marc MILLET
8. Charles-Henry CHENUT
9. Sergio CORONADO - verso
10. Joël DOGLIONI
11. Pascal DROUHAUD
12. Thérèse MARIANNE-PEPIN
3ème circonscription
1. Guy LE GUEZENNEC
2. Lucile JAMET - verso
3. Jérôme De LAVENERE LUSSAN
4. Denys DHIVER
5. Bertrand LARMOYER
6. Ezella SAHRAOUI
7. Emmanuelle SAVARIT
8. Christophe SCHERMESSER
9. Anne-Marie WOLFSOHN
10. Axelle LEMAIRE
11. Marie-Claire SPARROW
12. Patrick KABOZA
13. Olivier BERTIN
14. Aberzak BOULARIAH
15. Olivier CADIC
16. Olivier De CHAZEAUX
17. Gaspard KOENIG
18. Yannick NAUD - verso
19. Will Mael NYAMAT
20. Edith TIXIER
4ème circonscription
1. Tanguy LE BRETON
2. Elisabeth VALENTI
3. Guillaume DUBOST
4. Charlotte BALAVOINE
5. Stéphane BUFFETAUT
6. Nadia BOURAHLA
7. George-Francis SEINGRY
8. Perrine LEDAN
9. Philip CORDERY
10. Sophie DUVAL
11. Elisabeth CHEVALIER
12. Pablo MARTIN GOMEZ
13. Marie-Anne MONTCHAMP
14. Ruben MOHEDANO-BRETHES
15. Virginie TAITTINGER
16. Dominique PAILLE
5ème circonscription
1. Juliette ESTIVILL
2. Muriel GUENOUX
3. Laurence SAILLIET
4. Caroline PUNSET
5. Richard ONSES
6. Charles-Philippe D’ORLEANS
7. Catherine NGYUEN THI MINH
8. Bernard SOULIER
9. Arnaud LEROY
10. Sébastien DROCHON
11. Alain LAVARDE
12. Sophie LEVAMIS
13. Jean-Bastien URFELS
6ème circonscription
1. Romain DEVOUASSOUX
2. Bernard GARCIA
3. Joseph KUSZLI - verso
4. Ximena KAISER MORRIS
5. Guy BROUSTINE
6. Nicole CASTIONI
7. Marie-Françoise DE TASSIGNY
8. Sébastien JACQUES
9. Pierre-Jean DUVIVIER
10. Leila BARKI
11. Odile MOJON
12. Nicolas MIGUET - verso
13. Micheline SPOERRI
14. Serge-Cyril VINET
15. Claudine SCHMID
16. Didier SALAVERT
17. Christian ROBERT
18. Magali ORSINI
19. Didier TAILLIEZ
20. Gérard ANDRIEUX
21. Christine FLOQUET
7ème circonscription
1. Isabelle ROBIN
2. Jacques REGNIER
3. Xavier FOURNY
4. Agnès DEJOUY
5. Nicolas JEANNETE - verso
6. Pierre-Yves LE BORGN
7. Denis MATTON
8. Elodie VIENNOT
9. Sylvie-Olympe MOREAU
10. Ronan LE GLEUT
11. Jean-Claude WAMBRE
12. Bruno PLUDERMACHER
13. Jacques WERCKMANN
14. Hyacinthe MULLER
15. Eric BOURGUIGNON
8ème circonscription
1. Gil TAIEB
2. Guy FITOUSSI
3. Michèle PARRAVICINI
4. Huguette LEVY
5. Corine ROUFFI
6. Valérie HOFFENBERG
7. Philippe KARSENTY
8. Pierre JESTIN - verso
9. Daphna POZNANSKI-BENHAMOU
10. Julien LEMAITRE
9ème circonscription
1. Bertrand VITU
2. Yves PAUMIER
3. Laetitia SUCHECKI
4. Yannick URRIEN
5. Karim DENDENE
6. Alexandre FOULON
7. Frédérique RUGGIERI
8. Alexandra PIEL
9. Sihame ARBIB-verso
10. Aicha GUENDOUZE
11. Alain LE MOULLEC
12. Khadija DOUKALI
13. Pouria AMIRSHAHI
14. Zine-Eddine M’JATI
10ème circonscription
1. Guy MAKKI
2. Bernard LANGLADE
3. Lucien BRUNEAU
4. Jean-Daniel CHAOUI
5. Francis MAGINOT
6. Louis PERRIERE
7. Jose GARSON
8. Boudjema NAIDJI
9. Jean-Pierre PONT
10. François BRIDON
11. Axelle BREMONT
12. Alain MARSAUD
13. Adeline KARGUE
14. Pierre BONNEFOY
15. Habib ABI YAGHI DEGUY
16. Patricia ELIAS SMIDA
17. Saliha AYADI
18. François KAHN
19. Marcel MISSLIN DE ROBILLARD
11ème circonscription
1. Aurélien LESLUYE
2. Alain PERIA
3. Cécile DESMAS
4. Jannick MAGNE
5. Paul DUMONT
6. Lisbeth GRAILLE
7. Idrisse MOHAMED
8. Thibault DANJOU
9. Ludovic CHAKER
10. Antoine BERGEOT
11. Aude BOUVERON
12. Olivier TOISON
13. Francis NIZET
14. Thierry MARIANI
15. Alavandane RAMAKICHENANE
16. Marc VILLARD
17. Sébastien BRETEAU
18. Claude BALLOUHEY
19. Romain ARCIZET
20. Jean-Loup FAYOLLE
Commentaires
Enregistrer un commentaire